Музейная образовательная программа
 «Природа родного края»

 

obrazovat programmy 4 В рамках программы предлагается серия интерактивных развивающих занятий, рассказыва-ющих об окружающей природе и ее обитателях. Целевая аудитория – дети старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

Разработанная мультимедийная программа, подкреплена экспонатами из фондов музея. Вместе с научным сотрудником музея дети совершают виртуальное путешествие в удивительно прекрасный мир Теллермановского леса, где встречаются с его обитателями: животными (лось, кабан, белка, лисица, заяц, волк и т.д.), птицами (сова, ворона, иволга, удод, орлан-белохвост и т.д.). Они узнают об особенностях их поведения, слушают голоса животных и птиц. Программа, рассказывающая об уникальности животного и растительного мира, насыщена викторинами, конкурсами, загадками, играми, мультфильмами. Отдельное занятие посвящено рекам нашего края – Вороне и Хопру.

Цель данной программы – воспитать умение видеть прекрасное в окружающем мире, расширить кругозор, привить любовь к родному краю, родной природе и воспитать чувство бережного отношения к ней.

Занятия по музейной образовательной программе «Природа родного края» проводятся по предварительной записи по тел. 8 (47354) 6-06-89.