ВИРТУАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

«ЖИВОПИСЬ – ЭТО НЕ ПРОСТО МОЯ РАБОТА

ЭТО МОЯ ЖИЗНЬ, МОЯ СТРАСТЬ, МОЯ СУДЬБА»

Б.Н. Склярук

(К 85-ЛЕТИЮ ХУДОЖНИКА ЗАСЛУЖЕННОГО ХУДОЖНИКА РФ, ПРОФЕССОРА УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА, ИЗВЕСТНОГО ЖИВОПИСЦА, ГРАФИКА, МАСТЕРА ЭКСЛИБРИСА БОРИСА НИКОЛАЕВИЧА СКЛЯРУКА)

7 мая – день рождения Заслуженного художника РФ, профессора Ульяновского государственного университета, известного живописца, экслибриста и графика Бориса Николаевича Склярука.83 10

К 85-летнему юбилею художника Борисоглебский историко-художественный музей подготовил виртуальную выставку «Живопись – это не просто моя работа. Это моя жизнь, моя страсть, моя судьба» (Б.Н. Склярук).

«Действительно, этой выставкой мы хотели рассказать о становлении художника, о формировании художественных пристрастий, о совершенствовании мастерства», - рассказала заведующая отделом изобразительного искусства Борисоглебского историко-художественного музея Валентина Горшкова.

Большая часть творческой биографии Бориса Николаевича - 57 лет – будет связана с Ульяновской областью. Именно здесь, на Волжских просторах, он будет много и плодотворно трудиться над созданием своих полотен; будет преподавать и как профессор факультета культуры и искусства Ульяновского государственного университета воспитает не одно поколение молодых дизайнеров, живописцев, культурологов; будет заниматься общественной деятельностью. Б.Н. Склярук всегда был пропагандистом изобразительного искусства, традиционных ценностей.

Часть жизни Бориса Николаевича была связана и с нашей Борисоглебской землей. Именно здесь он открыл для себя огромный, прекрасный, но и одновременно сложный мир изобразительного искусства, Здесь будут заложены основы дружбу, которые Б.Н. Склярук пронес через всю жизнь.Stroitelstvo novogo mosta. 2007g. hm. 80h100 1024x768

Мы предлагаем вниманию читателей не только его биографию, но и воспоминания о детских годах, проведенных на родине - в селе Тамга Приморского края и в Борисоглебске, а также знакомство с его творчеством разных лет.

          Продолжение следует…

Пластовский плнэр в Ульяновске.2014 г. х.м. 75х955Склярук Б.Н. Фото С.Юрьева

 

zasluzhennyy hudozhnik rossiyskoy federacii sklyaruk boris nikolaevichВесенние заботы 2001 к.м. 70х8000Король Лир в бурюЛазорьки цветут

upld 2100