Это мероприятие состоится 5 августа 2023 года в рамках проведения IX Всероссийского фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба».

Nq3QDKFebGQ
Запечатлеть сиюминутную красоту города в нескольких штрихах предлагает автор познавательных и необычных «Архитектурных прогулок» Нелли Фролова. Архитектор и художник учит участников экскурсий создавать быстрые рисунки – скетчи, чтобы сохранить в памяти не только городские достопримечательности, но и самые неприметные его улочки. Нелли Фролова, отмечающая возросший интерес горожан к пешим познавательным прогулкам в последние годы, решила, что было бы здорово, если после подобных насыщенных экскурсий у любителей активного отдыха будет оставаться что-то на память.


Присоединиться к городских художникам может любой желающий. Не переживайте, если ваши рисунки окажутся чуточку хуже, чем у других, – со временем все получится, ведь главные секрета мастерства будет знать ваш учитель. Нелли Фролова помогает каждому участнику. Как грамотно соблюсти пропорции, какую цветовую гамму использовать, на какой бумаге лучше рисовать?


На «Архитектурные прогулки» приходят люди с разными навыками рисования. Кто-то из них окончил художественную школу, а кто-то впервые осознанно взялся за кисть и краски, для кого-то живопись – это профессия или любимое хобби, а кто-то всю жизнь мечтал научиться рисовать и не знал, с чего начать. А с помощью простейших набросков можно набить руку, и некогда неуклюжие и корявые рисунки превратятся в очень неплохие картинки или даже картины.

hJGbZXUSiI8
Начало прогулок – 12.00. Отправная точка маршрута – Старособорная площадь города Борисоглебска.