Back to Top

12 апреля - Всемирный день авиации и космонавтики.

        В 2024 году это 63-я годовщина с момента первого полета человека в космос. Воспитанники МКДОУ БГО Центр Развития Ребенка-Детский сад №19 посетили в картинной галерее им. П.И. Шолохова музейное занятие "Дорога в космос" с мастер-классом "Ракета" в технике пластилинография.

Подробнее...

Поздравление.

Дорогой Юрий Александрович!

Коллектив Борисоглебского историко-художественного музея сердечно поздравляет Вас с этим замечательным днем!
С Вами комфортно работать, интересно общаться, у Вас есть чему учиться. Благодаря Вашей энергии и преданности профессии, музей, в котором мы имеем честь и удовольствие работать, стал одним из лучших в регионе. Возглавляемый Вами музей живет насыщенной жизнью, развивается, сохраняя свои традиции. Ваш вклад в сохранение и приумножение традиций музейного дела бесценен.
Вы умелый руководитель, профессионал своего дела. Вы заслужили большое уважение и любовь среди своих друзей, товарищей, коллег!
Мы желаем долгих и счастливых лет жизни, здоровья Вам.Пусть воплотятся все Ваши мечты и желания, жизнь будет насыщенной, яркой и интересной, а работа доставляет радость и удовольствие!

С Юбилейным Днём Рождения!

Подробнее...

Мероприятия по благоустройству.

      В рамках месячника по благоустройству сотрудники музея проводят уборку улиц  в исторической части города. Их поддерживают волонтёры музея.

Подробнее...

Из жизни объединения волонтёров музея "Зачинок".

     Волонтёры МБУК БГО " Борисоглебский историко- художественный музей"  не первый год  помогают музею. Посильное дело для начинающих музейщиков всегда находится: подготовить одежду и одеть манекен,   систематизировать печатный материал, подготовить видеоролик к лекции для студентов и другое.

Подробнее...

В дни весенних каникул работники музея провели множество мероприятий (музейных занятий, экскурсий) для юных жителей Борисоглебска и гостей.

Подробнее...

Весенние каникулы.

Весенним каникулам 2024 года сопутствовала замечательная погода, позволившая ребятам не только оздоровиться, напитаться весенним солнышком, но и открыть для себя много нового и интересного в области истории нашего города, народных традиций, изобразительного искусства и декоративно-прикладного искусства.

Подробнее...

27 марта 2024 г. в музее (в рамках весенних каникул) для учеников 1 "А" класса МБОУ БГО Борисоглебская гимназия № 1 проведено мероприятие "Путешествие в зале природы". Помощники музея - волонтеры сопровождали мероприятие, осуществляли фотофиксацию.

Подробнее...

25 марта 2024 г. в большом зале администрации БГО состоялось награждение сотрудников Борисоглебского историко-художественного музея почетными грамотами в связи с Днем работника культуры.

Подробнее...

Минута молчания.

Борисоглебский историко-художественный музей и Борисоглебская картинная галерея им. П.И. Шолохова глубоко скорбят по погибшим и пострадавшим в террористическом акте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске и присоединяются к инициативе Союза музеев и ИКОМ России объявить 24 марта в 12-00 минуту молчания.

Все массовые мероприятия Борисоглебского историко-художественного музеяи Борисоглебской картинной галереи им. П.И. Шолохова отменены до особого распоряжения.

Музей и картинная галерея работают в штатном режиме.

Подробнее...

Виртуальная выставка, посвященная 125-летию со дня рождения советского военачальника, генерал-лейтенанта, командовавшего армиями в годы Великой Отечественной войны.

"Легендарный командарм".

Подробнее...

Открытие выставки.

20 марта в Борисоглебском драматическом театре им. Н.Г. Чернышевского открылась передвижная тематическая выставка «Зверства нацистов на Воронежской земле», представленная Воронежским областным краеведческим музеем и Управлением Федеральной службы безопасности России по Воронежской области.

Подробнее...

Еще статьи...

  1. Борисоглебский историко-художественный музей в 2024 году стал участником регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» по техническому оснащению новым современным оборудованием региональных и муниципальных музеев.
  2. ИНФОРМАЦИЯ.
  3. ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ «ЖИЗНЬ В ПОРТРЕТЕ»
  4. ПАМЯТИ ВЫДАЮЩЕГОСЯ УЧЕНОГО.
  5. «ПУТЬ НЕУТОМИМЫХ ИСКАНИЙ».
  6. «СЕМЬЯ ПАВЛОВСКИХ»
  7. Дорогие любители изобразительного искусства! Приглашаем Вас на открытие новой персональной выставки одного из лучших портретистов России, Заслуженного художника Российской Федерации Евгения Дмитриевича Щеглова.
  8. К 225-летию великого русского поэта, драматурга, прозаика А.С. Пушкина в Борисоглебской картинной галерее им. П.И. Шолохова прошел цикл бесед-презентаций «Какое счастье, что у России есть Пушкин!» с показом кукольного спектакля «Золотая рыбка».
  9. Визит академика Е.Н. Павловского в Борисоглебск в 60-х гг. ХХ в.
  10. Беседы-презентации патриотической направленности для дошкольников.